Willkommen auf der Website der Gemeinde Murten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Reservation Räume und Anlagen

  • Druck Version
  • PDF

Reservation Räume und Anlagen

Turnhallen und Sportanlagen


Turnhalle Prehl


Beschreibung
 
Tarife
(Auswärtige Vereine bezahlen den doppelten Tarif.)
1 Tag       1/2 Tag
(max 5h)  
 
Turnhalle120.0080.00 
Sportplatz Engematte ohne Halle 80.0040.00 
Sportplatz Prehl ohne Halle100.0060.00
Sportplatz Pra Pury 70.0040.00 
Schiesskeller Turnhalle gelb 30.0020.00 
Garderoben UG Turnhalle gelb 60.0060.00 
400-m-Bahn Prehl120.0060.00 


zzgl.
Reinigungsaufwand Hauswart: Stunden zu Fr. 65.-
Reinigungsaufwand Hilfspersonal: Stunden zu Fr. 31.-

Reservationsanfragen / Kontakt
Herr Hans-Jörg Hämmerli, Anlagenwart
E-Mail: j.haemmerli@osrm.ch
Mobile: 079 259 14 70


Zuständige Anlagenwarte: 
Sportanlagen und Turnhalle PrehlHans-Jörg Hämmerli
j.haemmerli@osrm.ch
Mobile: 079 259 14 70
Sportanlagen Engematte
Turnhalle rot/blau
Daniel Ballaman
daniel.ballaman@murten-morat.ch
Büro: 026 672 94 06
Mobile: 079 580 65 80
Turnhalle gelbDaniel Niklaus
daniel.niklaus@murten-morat.ch
Büro: 026 672 94 05
Mobile: 079 465 33 71

2018_Benutzungsordnung_Sportanlagen_Fussballplatze_Garderoben_def_unterzeichnet.pdf (pdf, 1273.5 kB)

zur Übersicht