Einwohnergemeinde Murten

Abteilung Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 026 672 61 11 info@murten-morat.ch
Bauverwaltung 026 672 62 60 bauverwaltung@murten-morat.ch
Bereich Soziales 026 550 22 90 bereichsoziales@murten-morat.ch
Einwohnerkontrolle 026 672 62 90 einwohnerkontrolle@murten-morat.ch
Empfang 026 672 61 11 info@murten-morat.ch
Finanzverwaltung 026 672 62 20 finanzverwaltung@murten-morat.ch
Fundbüro 026 672 61 11 info@murten-morat.ch
Hafenverwaltung 026 672 62 65 / 079 670 60 50 hafenverwaltung@murten-morat.ch
Liegenschaftsverwaltung 026 672 62 50 liegenschaftsverwaltung@murten-morat.ch
Offene Kinder- und Jugendarbeit Murten 026 670 49 09 und 079 327 54 05 jugendarbeit@murten-morat.ch
Sozialdienst und Berufsbeistandschaft Region Murten 026 550 22 90  
Stadtbibliothek 026 670 55 24 stadtbibliothek@bluewin.ch
Stadtpolizei 026 672 62 10 stadtpolizei@murten-morat.ch
Stadtschreiberei 026 672 62 00 info@murten-morat.ch
Werkhof 026 672 62 70 werkhof@murten-morat.ch

Gedruckt am 12.08.2020 14:41:42