Einwohnergemeinde Murten

Heures d'ouvertures de l'administration communale


Wir sind wie folgt für Sie erreichbar /
Nous sommes atteignables comme suit

 

Empfang, Einwohnerkontrolle
Réception, contrôle des habitants
Rathausgasse 8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11 / Fax 026 672 62 19 / info@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30

 

Stadtschreiberei, Finanzverwaltung, Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung
Secrétariat communal, administration des finances, administration des constructions, gérance immobilière
Rathausgasse 17, Postfach 326, 3280 Murten

Tel. 026 672 61 11 / Fax 026 672 62 79 

info@murten-morat.ch

finanzverwaltung@murten-morat.ch

bauverwaltung@murten-morat.ch

liegenschaftsverwaltung@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30

 

Stadtpolizei
Police de ville
Rathausgasse 8, Postfach 326, 3280 Murten

Tel. 026 672 62 10 / Fax 026 672 62 79

stadtpolizei@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.00 - 11.30 Uhr
lundi à vendredi 08h00 - 11h30

 

Bereich Soziales, Sozialdienst und Berufsbeistandschaft Region Murten
Service social et service des curatelles région de Morat
Alte Freiburgstrasse 21, 3280 Murten

Tel. 026 550 22 90 / Fax 026 550 22 99 /

bereichsoziales@murten-moarat.ch

sozialdienst@murten-morat.ch

berufsbeistandschaft@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr, Dienstag Nachmittag geschlossen
lundi à vendredi 08h30 - 11h30  / 14h00 - 16h30, mardi après-midi fermé

  •  
Sammelstelle Werkhof Murten
Déchetterie de Morat
Pra Pury 2, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 70 werkhof@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet

  • Montag / Lundi 11.00 - 12.00Uhr/h
  • Dienstag / Mardi 07.00 - 09.00 Uhr/h
  • Donnerstag /Jeudi 16.00 - 18.00 Uhr/h
  • Samstag / Samedi 09.00 - 11.00 Uhr/h

Samstag, 1. August 2020 Sammelstelle des Werkhofs bleibt geschlossen

 

Feiertage

Öffnungszeiten Schalter Stadtverwaltung Murten

Bundesfeier 1. August 2020

Freitag, 31. Juli 2020 ab 16.00 Uhr geschlossen

Samstag, 1. August 2020 ist die Sammelstalle des Werkhofs bleibt geschlossen

 


Gedruckt am 03.08.2020 14:06:38