Kopfzeile

Inhalt

Öffnungszeiten / Heures d'ouvertures

Wir sind wie folgt für Sie erreichbar /
Nous sommes atteignables comme suit

Empfang, Einwohnerkontrolle, Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung
Réception, contrôle des habitants, service des constructions, gérance des immeubles
Rathausgasse 6/8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11 

info@murten-morat.ch

bauverwaltung@murten-morat.ch

liegenschaftsverwaltung@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30

Stadtschreiberei, Finanzverwaltung
Secrétariat de ville, administration des finances
Rathausgasse 17, Postfach 326, 3280 Murten

Tel. 026 672 61 11

info@murten-morat.ch

finanzverwaltung@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30

Stadtpolizei
Police de ville
Rathausgasse 8, Postfach 326, 3280 Murten

Tel. 026 672 62 10 

stadtpolizei@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.00 - 11.30 Uhr
lundi à vendredi 08h00 - 11h30

Bereich Soziales, Sozialdienst und Berufsbeistandschaft Region Murten
Affaires sociales, service social et service des curatelles région de Morat
Alte Freiburgstrasse 21, 3280 Murten

Tel. 026 550 22 90 

sozialdienst@murten-morat.ch

sozialdienst@murten-morat.ch

berufsbeistandschaft@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr, Dienstag- und Freitagnachmittag geschlossen
lundi à vendredi 08h30 - 11h30  / 14h00 - 16h30, mardi après-midi et vendredi après-midi fermé

 
Sammelstelle Werkhof Murten
Voirie Morat
Pra Pury 2, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 70 werkhof@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet

  • Montag / Lundi 11.00 - 12.00Uhr/h
  • Dienstag / Mardi 07.00 - 09.00 Uhr/h
  • Donnerstag / Jeudi 16.00 - 18.00 Uhr/h