Kopfzeile

Inhalt

Öffnungszeiten / Heures d'ouvertures

Wir sind wie folgt für Sie erreichbar / Nous sommes atteignables comme suit

Empfang, Einwohnerkontrolle, Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung
Réception, contrôle des habitants, service des constructions, gérance des immeubles
Rathausgasse 6/8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11
info@murten-morat.ch  bauverwaltung@murten-morat.ch  liegenschaftsverwaltung@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30
Stadtschreiberei, Finanzverwaltung
Secrétariat de ville, administration des finances
Rathausgasse 17, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11
info@murten-morat.ch  finanzverwaltung@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag, 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30
Stadtpolizei
Police de ville
Rathausgasse 8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 10
stadtpolizei@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
lundi à vendredi 08h30 - 11h30 / 14h00 - 16h30
Bereich Soziales, Sozialdienst und Berufsbeistandschaft Region Murten
Affaires sociales, service social et service des curatelles région de Morat
Alte Freiburgstrasse 21, 3280 Murten
Tel. 026 550 22 90
sozialdienst@murten-morat.ch  berufsbeistandschaft@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr, Dienstag- und Freitagnachmittag geschlossen
lundi à vendredi 08h30 - 11h30  / 14h00 - 16h30, mardi après-midi et vendredi après-midi fermé
Sammelstelle Werkhof Murten
Voirie Morat
Pra Pury 2, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 70
werkhof@murten-morat.ch

Öffnungszeiten / Heures d'ouverture

  • Montag / Lundi 11.00 - 12.00 Uhr
  • Dienstag / Mardi 07.00 - 09.00 Uhr
  • Donnerstag / Jeudi 16.00 - 18.00 Uhr
  • Samstag / Samedi 09.00 - 11.00 Uhr

Öffnungszeiten Feiertage

Am 1. August 2022 bleiben die Schalter der Stadtverwaltung geschlossen.