Kopfzeile

Inhalt

Öffnungszeiten / Heures d'ouvertures

Wir sind wie folgt für Sie erreichbar / Nous sommes atteignables comme suit

Empfang und Einwohnerkontrolle/ Réception, contrôle des habitants, Rathausgasse 8
Montag, Mittwoch und Donnerstag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.30 Uhr
Dienstag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 18.00 Uhr
Freitag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.00 Uhr

info@murten-morat.ch

ausserhalb der Schalteröffnungszeiten: nach Vereinbarung

Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung
Réception, contrôle des habitants, service des constructions, gérance des immeubles
Rathausgasse 6/8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11
 bauverwaltung@murten-morat.ch  liegenschaftsverwaltung@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Donnerstag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.30 Uhr
Freitag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.00 Uhr

Stadtschreiberei, Finanzverwaltung und Gesellschaft
Secrétariat de ville, administration des finances
Rathausgasse 17, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 61 11
info@murten-morat.ch  finanzverwaltung@murten-morat.ch  gesellschaft@murten-morat.ch

Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet

Montag bis Donnerstag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.30 Uhr
Freitag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.00 Uhr

Stadtpolizei
Police de ville
Rathausgasse 8, Postfach 326, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 10
stadtpolizei@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Donnerstag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.30 Uhr
Freitag 08.30 – 11.30 und 14.00 – 16.00 Uhr

Sozialdienst und Berufsbeistandschaft Region Murten
Service social et service des curatelles région de Morat
Alte Freiburgstrasse 21, 3280 Murten
Tel. 026 550 22 90
sozialdienst@murten-morat.ch  berufsbeistandschaft@murten-morat.ch
Schalteröffnungszeiten / Heures d'ouverture du guichet
Montag bis Freitag 08.30 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr, Dienstag- und Freitagnachmittag geschlossen
lundi à vendredi 08h30 - 11h30  / 14h00 - 16h30, mardi après-midi et vendredi après-midi fermé

Sammelstelle Werkhof Murten
Voirie Morat
Pra Pury 2, 3280 Murten
Tel. 026 672 62 70
werkhof@murten-morat.ch

Öffnungszeiten / Heures d'ouverture

  • Montag / Lundi 11.00 - 12.00 Uhr
  • Dienstag / Mardi 07.00 - 09.00 Uhr
  • Donnerstag / Jeudi 16.00 - 18.00 Uhr
  • Samstag / Samedi 09.00 - 11.00 Uhr

 

Hallenbad HSSB, Lausannestrasse 2

Montag 14.00 - 21.00 Uhr

Dienstag 06.00 - 21.00 Uhr

Mittwoch – Freitag 09.30 - 21.00 Uhr,

Samstag und Sonntag 09.30 – 18.00 Uhr

Öffnungszeiten Freibad siehe Website des HSSB: www.schwimmbad-murten.ch

Öffnungszeiten bzw. Erreichbarkeiten der Stadtverwaltung über die Feiertage